День отдыха на пляже в Италии в 5 раз дороже, чем во...

День отдыха на пляже в Италии в 5 раз дороже, чем во Вьетнаме

540
0
468*60

Вьетнамские пляжи оказались самыми дешевыми в мире по версии портала Travelbird. Об этом пишет Hanoimoi.

Туристическая компания из Голландии изучила ежедневные расходы отдыхающих на 327 самых популярных пляжах в почти сотне стран мира, чтобы узнать, какие из них самые доступные. Эксперты подсчитали совокупную стоимость шести популярных покупок на пляже, включая солнцезащитный крем, бутылку воды, пиво, мороженое, обед и плату за обслуживание (вход на пляж, стоимость аренды лежака и зонтика на один день). 

Самые дешевые пляжи оказались во Вьетнаме. Как минимум три места на побережье позволяют туристам не думать о финансах. Отдых на пляже Куа Дай в древнем городе Хойан провинции Куанг Нам обходится в 13,44 евро (около 980 рублей). На городском пляже в городе Нячанг туристы отдают в среднем 14,47 евро. В Лонг-Бич на вьетнамском острове Фукуок вышеуказанный комплект стоит в день 16,03 евро. При этом за вход денег не берут. Местные представители туристической отрасли добавляют, что в стране есть и другие пляжи, и стоят они еще дешевле, и ни в чем не уступают перечисленным выше. Низкими ценами может похвастаться также пляжный отдых Индии, Германии, Индонезии, Таиланда, Хорватии и Доминиканы.

Самые дорогие пляжи в мире находятся в Италии. Дневное посещение пляжа Ансе Вата недалеко от Нумеи, столицы Новой Каледонии, обойдется 78,57 евро. Второй по дороговизне пляж Финале Лигуре также итальянский. Отдых здесь в среднем стоит 76,59 евро в день. ÐšÐ¾Ð¼Ð¿Ð°Ð½Ð¸ÑŽ им составляет Йонаха Маехами Бич в Японии. В течение дня вы уложитесь в сумму не менее 70,32 евро. Особое удивление экспертов вызвал один из норвежских пляжей, где за все тот же набор услуг нужно заплатить всего лишь 60 евро в день.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ