Что бесит больше всего наших туристов на отдыхе

Что бесит больше всего наших туристов на отдыхе

745
0
468*60

Нечистоплотные и неблагодарные попутчики больше всего бесят российских туристов во время путешествий. Такие данные в ходе исследования получили эксперты международного туристического портала Momondo. Об этом пишет РИА Новости.

Российские туристы назвали самые раздражающие черты своих попутчиков во время поездок. Больше всего путешественников выводят из себя нечистоплотные люди, с которыми они вынуждены проводить свой отдых (41%). Еще одна раздражающая черта попутчиков — неблагодарность (37%). Когда кто-то один в компании или семье планирует поездку, а остальные не считают нужным сказать ему «спасибо».

В тройку нежелательных участников поездки также попали безответственные туристы, из-за которых приходится менять свои планы. Это качество не нравится 35% россиян.

В ходе исследования были опрошены и жители других стран. Оказалось, что нечистоплотные попутчики раздражают иностранных туристов меньше. Среди тех, кому неприятно находится рядом с дурнопахнущими и грязно одетыми людьми, 25% граждан Индии и только 9% выходцев из Японии. В целом, чем старше туристы, тем выше требования к аккуратности. Так, путешественники в возрасте от 36 до 55 лет отметили нечистоплотность в качестве раздражающей черты в 42% случаях. Ненавидят нечистоплотность более половины туристов старше 55 лет (54%).

Кроме того, туристов в путешествиях часто раздражают попутчики, затевающие споры из-за траты денежных средств, не контролирующие время утреннего подъема и не выполняющие бытовые обязанности.

Ранее в ходе исследования выяснилось, что почти половина наших туристов нейтрально относятся к другим россиянам за рубежом. При этом российские путешественники не готовы сами начинать беседу. Более 10% туристов на отдыхе предпочитают не общаться с согражданами. Стараются избегать каких-либо контактов с соотечественниками во время поездки 11% россиян.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ