Чем руководствуются туристы при выборе направления для отдыха?

Чем руководствуются туристы при выборе направления для отдыха?

492
0
468*60

© www.becasinternacionales.net

По данным туроператоров, в связи с нестабильной экономической ситуацией отечественные туристы выбирают направление для отдыха, ориентируясь на его стоимость.

Эксперты туроператора «Библио Глобус» опросили 6 000 своих туристов и выяснили, что для 42.1% респондентов важна цена отдыха. Именно она определит направление поездки. На втором месте по важности — наличие моря в стране, об этом заявили 17.3% опрошенных. Третьим важным критерием считается безопасность отдыха (11.9%). На четвертом месте — наличие положительных отзывов о стране или курорте от других путешественников (9.2%). Для 8.3% важным остается отсутствие виз с РФ, а для 7.9% — небольшая дальность перелёта.

Кроме того, туристы хотели бы, чтобы в месте отдыха было много достопримечательностей.

По данным туристического сервиса «Туту.ру», неустойчивый курс рубля повлиял на возможности и варианты отдыха россиян. Эксперты сервиса опросили 7 000 пользователей, в результате чего выяснилось, что 28% россиян не поедут на отдых за рубеж из-за высоких цен — они проведут свой отпуск в РФ. Большинство (43%) не станут отказываться от заграничного отдыха. Ещё 10% респондентов любят отдыхать на родине, а 9% не имеют загранпаспорта или испытывают сложности с получением визы. Незнание языков мешает отдыхать за рубежом 6% туристов, 4% — по разным причинам невыездные.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ