Автомобили-отели в будущем полностью перевернут сферу туризма

Автомобили-отели в будущем полностью перевернут сферу туризма

759
0
468*60

Автономные передвижные отели в скором будущем совершат революцию в сфере туризма. Они представляют собой просторные электромобили на солнечных батареях, которые позволяют пассажиру поспать, привести себя в порядок и поработать во время путешествия. Об этом пишет CNN Travel.

Мини-отель на колесах Autonomous Travel Suite, спроектированный дизайнерской студией Aprilli, стал победителем престижной премии Radical Innovation 2018. Несмотря на то, что ATS на данный момент лишь концепция, но в будущем он может сделать путешествие более комфортным и интересным. Такой отель представляет собой автомобиль, работающий на электричестве. Он оснащен всеми функциями, которые есть в обычном гостиничном номере, включая спальню, рабочее место, туалет, мини-бар, кухня, хранилище для багажа и зона развлечений с фильмами и играми.

По словам авторов инновационной разработки, ATS позволит путешественнику более эффективно использовать свое время в пути, например, поработать или принять душ. Отель-мобиль предназначен для поездок продолжительностью от 6 до 10 часов. Планируется несколько моделей различных размеров в зависимости от того, кто в нем собирается путешествовать: одиночные туристы, пары или семьи.

Автомобиль обнесен панорамными умными окнами, которые способны мгновенно скрывать все происходящее в отеле на колесах. Индивидуальное оборудование, такое как телевизор или дополнительная кровать, может быть предоставлено по запросу. Работа ATS будет контролироваться приложением, позволяющим путешественникам выбирать начальную и конечную точки своего маршрута и добавлять остановки, например, у ресторана или спортивного зала. 

Размещаться электромобили будут на специальных парковках-гостиницах. Здесь путешественники смогут пользоваться всеми преимуществами обычного отеля, такими как бассейн, ресторан, фитнес-центр и конференц-залы. Создатели ATS отметили, что расходы на пользование передвижными гостиницами окажутся ниже обычных трат на поездки и проживание, потому что они сочетают в себе стоимость транспортировки и проживания. Если путешествует более одного человека, общая стоимость поездки станет еще более конкурентоспособной.

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ