Автобус с туристами попал в ДТП в Дубае: 17 погибших

Автобус с туристами попал в ДТП в Дубае: 17 погибших

468
0
468*60

© www.online47.ru

В Дубае в ДТП попал автобус с туристами: как минимум 15 человек погибли.

Как сообщает издание Khaleejtimes, автобус возвращался из Омана, он попал в аварию вчера вечером на съезде с шоссе шейха Заеда. Причина ДТП пока не сообщается.

Всего в автобусе находился 31 турист. Все туристы — разных национальностей (каких именно, пока неизвестно). Из них 15 человек погибли, раненых доставили в госпиталь Рашида, многие из них в тяжёлом состоянии.

Автобус принадлежал государственной автобусной компании Омана Mwasalat. В настоящий момент перевозчик приостановил ежедневные рейсы между Маскатом и Дубаем.

Полиция Дубая проводит расследование произошедшего.

Обновление информации:

Издание The National пишет, что в результате ДТП число погибших выросло до 17 человек: 15 человек скончались на месте, ещё два человека умерли в госпитале.

Выяснилось, что водитель, гражданин Омана, выбрал для движения полосу, не предназначенную для автобусов, и пропустил несколько знаков, предупреждающих водителя об ограничении высоты транспортных средств. Когда он наконец увидел заметно выступающий над дорогой знак, то попытался избежать столкновения и резко повернул, но крыша автобуса с левой стороны была срезана толстой трубой, на которой висит знак. Полиция также сообщила, что водитель превысил лимит скорости, установленный на шоссе — 40 километров в час.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ