Аквапарк Тенерифе признали лучшим в мире

Аквапарк Тенерифе признали лучшим в мире

214
0
468*60

Аквапарк Siam Park, расположенный на острове Тенерифе (Испания) признан лучшим в мире по версии портала Trip Advisor. Это первый испанский туристический объект, получивший такую оценку.  Приз вручён на церемонии Travellers’ Choice Attractions, где были названы лучшие туристические места и парки аттракционов со всего мира в соответствии с оценками и рекомендациями пользователей портала.

Всего в рейтинге оказались 300 объектов, из которых были сформированы несколько списков: мировой ТОП-25, а также отдельные рейтинги по регионам Азия, Канада, Китай, Европа, Индия, Южная Америка, Тихоокеанский регион, Великобритания и США.

Siam Park признан лучшим аквапарком всей планеты. Он принадлежит группе компаний Loro Parque и расположен в зоне Адехе на юге Тенерифе. Создателем и владельцем парка является немец Вольфганг Кисслинг.

Этот же бизнесмен владеет еще одной из главных достопримечательностей острова – «Лоро Парком». За 43 года здесь собрали самую большую в мире коллекцию попугаев – 340 видов, а в павильоне «Планета пингвинов» живут и размножаются 180 птиц. Кроме того, в парке, построенном в тайском стиле, устраивают шоу морских львов, представления с попугаями, дельфинами и касатками.

На эту экскурсию обязательно стоит направлять туристов с детьми. «Лоро Парк» сочетает в себе зоопарк, цирк и ботанический сад. Здесь же множество сувенирных лавок и уютных кафешек. В аквариуме «Лоро Парка» можно увидеть около 15 тысяч речных и морских обитателей со всех уголков мира. А уникальный восемнадцатиметровый стеклянный туннель позволит рассмотреть проплывающих над головой акул. Подчеркнем, что парк ежегодно принимает до полутора миллионов посетителей.

«Остров Тенерифе – одно из самых привлекательных семейных направлений среди наших туристов. В основном клиенты компании отправляются на юг острова с детьми в возрасте от 8 до 16 лет. Прекрасным дополнением к климатическим и природным условиям острова являются объекты развлечений, рассчитанные на эту категорию туристов, в том числе и Siam Park. Согласно статистике нашей принимающей стороны, 20% туристов ANEX Tour делают выбор в пользу экскурсии в Siam Park», — подчеркнула PR-директор компании ANEX Tour Елена Захарова.
 
 

Источник: trn-news.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ