«Аэрофлот» сделал скидку на премиальные билеты по отдельным маршрутам

«Аэрофлот» сделал скидку на премиальные билеты по отдельным маршрутам

762
0
468*60

Авиакомпания «Аэрофлот» проводит короткую скидочную акцию по продаже премиальных билетов «Аэрофлот Бонуса» на отдельных направлениях. На нескольких маршрутах для оформления премиального билета потребуется примерно на треть меньше миль, чем обычно (но гораздо больше денег, чем еще недавно), сообщает соб.корр. Travel.ru.

В частности, купить билет туда-обратно в экономклассе из Москвы в Краснодар можно за 15 тысяч миль (в бизнес-классе — 22 тысячи), в Сочи, Нижневартовск, Новый Уренгой — за 18 (30), в Рим, Милан — за 22 (38), в Дубай — за 30 (45), в Бангкок и Пхукет — за 60 (90). За 15 (22) тысяч миль можно летать из Санкт-Петербурга в Ростов-на-Дону, за 18 (30) — в Вену, за 22 (38) — в Новосибирск, за 30 (60) в Ларнаку. Кроме того, потребуется оплатить сборы, размер которых был недавно в очередной раз серьезно повышен. Теперь в экономклассе на прямых маршрутах внутри России они составляют обычно более 4,5 тысяч рублей, на коротких зарубежных, как правило, около 9-12 тысяч (в страны СНГ — в несколько раз меньше), на дальних — 15-20 тысяч. На рейсах с пересадкой сборы значительно выше, а в бизнес-классе — почти в два раза больше обычных на том же маршруте.

Итого во всех случаях, прежде чем оформить премиальный билет, следует проверять, сколько стоит аналогичный билет за деньги — возможно, что его стоимость будет близка к сумме сборов премиального билета, и оформлять последний просто бессмысленно. В целом, премиальные билеты «Аэрофлота» на большинстве маршрутов теперь имеют смысл только в периоды высокого спроса, когда обычные билеты стоят очень дорого.

Скидки на премиальные билеты действуют до 19 августа только на сайте компании, полеты по ним возможны с 15 сентября до 15 декабря. Минимальный срок пребывания в пункте назначения — 24 часа, максимальный — один месяц. Возврат миль на счет и обмен билетов не разрешен, сборы также не возвращаются.

При покупке любых билетов на сайте «Аэрофлота» (как и почти всех прочих российских перевозчиков) следует иметь в виду, что авиакомпания может по умолчанию включать в билет страховку. Эта запрещенная в странах Евросоюза практика может привести к потере 400 рублей на каждом билете. Чтобы не стать жертвой страхового трюка, в большинстве случаев требуется кликнуть на поле «в заказе» на странице выбора страховых услуг в процессе бронирования билета.

Если пассажир все же попался в ловушку и оплатил ненужную ему страховку, от нее тем не менее можно отказаться. В этом случае следует до начала перевозки заявить авиакомпании об отказе от страховой услуги и потребовать возврата денег за страховку.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании «Победа», потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама «Победа» уже использует для этого крошечный «калибратор» размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники — например, некоторые ноутбуки).

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ