«Аэрофлот» будет чаще летать из Москвы в Брюссель

«Аэрофлот» будет чаще летать из Москвы в Брюссель

490
0
468*60

Авиакомпания «Аэрофлот» увеличит с началом действия зимнего расписания количество рейсов из Москвы в Брюссель. Вместо нынешних двух рейсов в день перевозчик намерен с 28 октября совершать три. Добавится вылет во второй половине дня, сообщает соб.корр. Travel.ru.

С 28 октября вылеты из Москвы в 9.30, 14.55 и 20.50, прибытие в Брюссель в 11.15, 16.45 и 22.35. Обратные вылеты в 12.15, 17.45 и 23.35, прибытие в Москву в 17.50, 23.15 и 4.55.

Кроме того, произойдет смена типа самолета на всех брюссельских рейсах. Вместо летающих сейчас Airbus A321 на первом рейсе и Airbus A320 на втором маршрут будет целиком обслуживаться самолетами Boeing 737-800. Часть этих лайнеров все еще имеет устаревшую компоновку салона с очень малым расстоянием между рядами.

Напомним, что с 28 октября «Аэрофлот» начнет полеты из Москвы по дюжине новых линий — в Нальчик, Владикавказ, Назрань, Грозный, Махачкалу, Ижевск, Ульяновск, Дублин, Любляну, Гётеборг, Коломбо и второй аэропорт Дубая. Кроме того, компания рассматривает возможность начала полетов в Доминиканскую республику, на Маврикий и Сейшелы, а также в китайский Чэнду и возобновления полетов в Мумбаи. «Аэрофлот» также увеличит число рейсов в Белгород, Лион, Штутгарт, Бангкок и на Пхукет. Вместе с тем «Аэрофлот» намерен передать дочерней авиакомпании «Россия» почти все рейсы из Москвы на Дальний Восток и все рейсы в Калининград и Симферополь.

Напомним, что вскоре пассажиры всех российских авиакомпаний могут лишиться гарантий бесплатного провоза портфелей, дамских сумок, рюкзаков, верхней одежды, а также детского питания, лекарств, тростей, костылей и других предметов, необходимых по медицинским показаниям. Таков проект приказа Минтранса, подготовленного после обращения в министерство авиакомпании «Победа», потребовавшей лишить пассажиров всех этих гарантий. В случае одобрения проекта перевозчики смогут ограничивать пассажиров лишь 5 килограммами ручной клади, причем допустимые размеры такой клади смогут определять сами авиакомпании (сама «Победа» уже использует для этого крошечный «калибратор» размером 36х30х27 сантиметров, в котором невозможно разместить множество обычных небольших городских сумок, а также часть мобильной электроники — например, некоторые ноутбуки).

Источник: travel.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ