666 такс установят рекорд в Берлине. Такое стоит увидеть

666 такс установят рекорд в Берлине. Такое стоит увидеть

636
0
468*60

В Берлине туристам за два евро покажут 666 такс, устанавливающих мировой рекорд. Об этом пишет Lonely Planet.

В столице Германии 21 июля все желающие могут стать свидетелями нового мирового рекорда. Берлинцы в этот день соберутся на площади, прилегающей к территории отеля «Лихтенраде» (Lichtenrade), вместе с сотнями собак породы такса. Хозяева коротконогих питомцев попытаются установить мировой рекорд по количеству такс, собранных в одном месте. По словам организаторов, они рассчитывают увидеть на площади 666 собак.

Предыдущий рекорд был установлен во время Фестиваля колбасы в британском Перранпорт-Бич, где в одном месте оказалась 601 такса. Как заявили авторы идеи, они имеют хорошие шансы на успех, так как в Берлин намерены приехать собачники не только со всей Германии, но и из-за рубежа.

Пока остается неизвестным, будет ли сопровождаться событие приготовлением хот-догов или колбас, которые по всему миру ассоциируются с таксами. Мировой рекорд попытаются установить с 14:00 до 18:00. Участников просят заранее зарегистрироваться через сайт мероприятия. Вход на площадь составит 2 евро. Отель Lichtenrade располагается недалеко от железнодорожной станции S-bahn Schichauweg по адресу: Bornhagenweg 24.

Каких только массовых рекордов в мире не устанавливали. Например, в 2011 году в Аргентине около 30 000 человек одновременно готовили барбекю из 13 713 килограмм говядины. В США в 2015 году более 6 000 человек собрались, чтобы поучаствовать в самом массовом бою подушками. В этом же году 1 000 человек в Китае собрались, чтобы сделать одновременно массаж лица. К слову, есть и рекорды с другими породами собак. В августе 2010 года в Варшаве на самую массовую прогулку вышли 700 лабрадоров.

Подписывайтесь на канал TURIZM.RU в Яндекс.Дзен

Источник: news.turizm.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ