В Австрии было успешно испытано воздушное такси

В Австрии было успешно испытано воздушное такси

459
0
468*60

© www.evtol.news

Как передает телекомпания ORF, в австрийской столице Вене прошли первые испытания воздушного такси EHang 216. Аэромобиль успешно совершил несколько взлётов и посадок с пассажирами на борту.

Площадкой для испытаний стал венский стадион «Дженерали арена». По словам министра транспорта, инноваций и технологий Австрии Норберта Хофера, работа воздушных такси на полную мощность начнётся в стране в 2025 году.

В настоящий момент создаются необходимые правовые условия, которые позволят новому виду воздушного транспорта беспрепятственно совершать полеты. Кроме того, ведётся подготовка тестовой трассы для начала испытаний аэротакси в городских условиях.

Аэротакси разработано китайской компанией Ehang, производить его уже во втором полугодии 2019 года начнёт совместный китайско-австрийский авиационный концерн FACC. EHang 216 — беспилотный летательный аппарат, квадрокоптер с 8-ю парами соосных винтов по углам и кабиной вверху центральной части корпуса, в которой имеются два пассажирских кресла и место для багажа. Стоимость аэромобиля — 300 000 евро, максимальная скорость — около 160 км/ч. Дальность полёта — 70–80 км.

Аэромобили будут также поставляться в азиатские страны, откуда поступило уже несколько сотен заказов. Там перевозки пассажиров по воздуху стартуют уже в ближайшее время.

Помимо перевозки пассажиров, новое летательное средство планируют использовать для доставки грузов к нефтяным платформам, для спасательных миссий в опасных районах и т. д.

Источник: tourister.ru

НЕТ КОММЕНТАРИЕВ

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ